БЕЗОПАСНОСТЬ
16:49 / 21 июля 2020
195

ГИБДД напоминает: мопед и мотоцикл – одни из самых неустойчивых транспортных средств

За пятницу и выходные дни, с 17 по 19 июля, на дорогах Архангельской области зарегистрированы 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1329 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 49 водителей.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних и призывает их задуматься о целесообразности покупки детям опасной двухколесной игрушки. Мопед и мотоцикл – одни из самых неустойчивых транспортных средств. Даже незначительное столкновение может повлечь очень серьёзные последствия!

Желание порадовать ребёнка, осуществить его мечту естественно и понятно. Но в случае, когда речь идёт о весьма вероятной угрозе его безопасности, лучше проявить твёрдость характера и здравый смысл: от этого зависит жизнь ваших детей.

Если вы всё-таки решились на покупку, позаботьтесь о том, чтобы ваш будущий мотоциклист прошёл достойную подготовку в автошколе, был грамотно экипирован, а выезжая на дорогу, в полной мере осознавал степень своей ответственности.

Помните главное:
1. Управлять скутером или мопедом можно исключительно с 16 лет.
2. Мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке.
3. У водителя такого транспортного средства в водительском удостоверении должна быть открыта соответствующая категория.

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль транспортного средства. Кроме того, просим не оставлять без присмотра ключи от семейных транспортных средств.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.