ОФИЦИАЛЬНО
15:52 / 14 июля 2020
126

Более 4 000 000 актовых записей: в агентстве ЗАГС Поморья формируют Единый государственный реестр

Сотрудники агентства ЗАГС Архангельской области и его территориальных отделов на середину июля сконвертировали свыше четырех миллионов трехсот тысяч актов гражданского состояния – это свидетельства о рождении, заключении брака, перемене имени и так далее.

Сама конвертация и формирование записей в ЕГР осуществляются посредством перевода актов записей с бумажного носителя в электронный вид. На сегодняшний день сотрудники ЗАГС Поморья опережают график конвертации почти на 600 тысяч актов гражданского состояния.
Конвертированные данные подлежат постоянному хранению, их уничтожение и изъятие не допускается. Благодаря ЕГР граждане смогут получать государственные услуги без сбора различных справок при подаче заявления через портал государственных услуг.
Агентство ЗАГС Архангельской области

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.