РАЙОННЫЕ БУДНИ
15:59 / 07 июля 2020
283

Решая насущные проблемы

В посёлке Кодимский ведутся работы по благоустройству. Не так давно за счёт средств местного бюджета были сделаны новые мостовые.

Их протяжённость порядка 100 метров, они соединяют между собой две части посёлка и пролегают по болотистой местности. Здесь и прежде были мостовые, но они прохудились и потребовали замены. Работы выполняла бригада ООО «Кондратовское», трудились рабочие из числа тех, кто проживает в посёлке.

Кроме того, начались подготовительные работы к осуществлению проекта ТОСа «Кодимский» по очистке двух пожарных водоёмов и ремонту ограждения у одного из них и установке нового у второго. Материал уже завезён. В скором времени приступят и к очистке водоёмов, о чём сообщили в администрации поселения.

Ещё в планах по посёлку Кодимский – ремонт площадки для отдыха населения. Площадка существует давно и тут любят играть дети. Но сейчас площадка требует обновления, проводить на ней время ребятне стало небезопасно, и жители выступили с инициативой ремонта. Работы будут профинансированы за счёт средств местного бюджета и частично – за счёт народных пожертвований. В Кодимском был объявлен сбор средств на площадку.

Ирина МОТОРИНА.
Фото Т. Барановой

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.