ЛЮДИ ЗЕМЛИ ВЕРХНЕТОЕМСКОЙ
9:58 / 05 июля 2020
449

За активную общественную деятельность

Сразу две общественницы - участницы женсоветов из нашего района были поощрены наградами на областном уровне.

В ВЕРХНЕЙ ТОЙМЕ...
На очередной сессии районного Собрания депутатов за активную общественную деятельность вручена Почётная грамота областного Собрания депутатов участнице женсовета села Верхняя Тойма Е.В. Ануфриевой.

«В составе женсовета Елена Витальевна работает с 2015 года. Она - активный общественник, - рассказывает председатель общественной организации Е.И. Шустрова.- Ответственная, исполнительная, умеет расположить к себе людей. Задействована в мероприятиях, проводимых женсоветом и ветеранской организацией села.

Будучи работником Верхнетоемского краеведческого музея, ведёт большую краеведческую работу среди подрастающего поколения и взрослого населения и помогает женсовету в работе в этом направлении. Участвовала в проведении мероприятий «Родная улица моя», посвящённых улицам Ломоносова и Кировской. Под руководством Елены Витальевны было подготовлено театрализованное представление по сценарию нижнетоемского краеведа Сергея Григорьевича Третьякова «Северная свадьба». Проводит мастер-классы по прикладному творчеству.

Всегда вносит свою лепту в проведение районных мероприятий: ярмарки «Покровский Торжок», масленицы, Фокинского фестиваля «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле» и других. Наряду с этим Елена Витальевна является ещё и участницей Верхнетоемского народного хора», - отметила Е.И. Шустрова.

…И В ОКУЛОВСКОЙ
А 1 июля, в юбилейный день рождения, благодарностью региональной общественной организации «Совет женщин Архангельской области» за активную общественную деятельность награждена председатель женсовета деревни Окуловская Л.И. Чебурина.

Председателем женсовета Лина Илларионовна выбрана с 2015 года, прежде была его участницей. На сегодняшний день эта общественная организация насчитывает шесть человек. Но, как сказала Лина Илларионовна, женсовет активно взаимодействует и с советом ветеранов, и с депутатским корпусом и другими неравнодушными жителями деревни.

В копилке добрых дел выйского женсовета проведение различных конкурсов и иных мероприятий, участие в благотворительных акциях самого разного уровня. В том числе непременно участвуют в новогодней районной акции по сбору подарков для жильцов стационарного отделения Верхнетоемского КЦСО и детей отделения реабилитации в с. Вознесенское. И обязательно откликаются выйские общественницы, если где-то в районе случается беда, нужна помощь погорельцам или другим пострадавшим. Бросают клич о помощи, о сборе средств и чем могут, выяне стараются помочь землякам.

Частенько женсоветом проводятся воскресники и субботники по благоустройству территории, совместно с советом ветеранов и администрацией поселения поддерживается замечательная традиция поздравлять семьи, в которых рождаются дети и молодожёнов, ну а организация и проведение деревенского праздника «Люблю тебя, моя деревня!» - это была инициатива Лины Илларионовны, её идея, которая была подхвачена жителями, и праздник стал в Окуловской ежегодным мероприятием.

Ирина МОТОРИНА.
Фото из группы «Женсовет Верхнетоемского района» в соцсети «ВКонтакте» и из личного архива Л.И. Чебуриной

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.