РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:51 / 19 июня 2020
492

По инициативе совета ветеранов

17 июня представители совета ветеранов Верхней Тоймы под руководством председателя Г.И. Зверевой и при поддержке нескольких активистов и подростков привели в порядок подступы к памятнику защитникам Отечества.

В первую очередь внимания потребовали швы между плит, трещинки и различные стыки, где скопился плодородный грунт и начала расти трава. В преддверии памятной даты 22 июня было решено привести их в порядок, а заодно прополоть и полить клумбы. Придя на место, женщины обнаружили на одной из клумб погубленную рассаду цветов под следами отпечатавшейся обуви: какой-то хулиган прогулялся прямо по цветнику. Что смогли поправили, пересадили, полили, вычистили, вымели и помыли облицовочные плиты постамента.

Казалось бы, невелика и работа: пройтись скребком, помести метлой, протереть тряпкой, помахать лейкой. Но на деле возле памятника трудились шестеро взрослых и трое детей больше часа, прилагая немалые физические усилия, чтоб осуществить намеченное. Несмотря на усталость и одолевающую мошкару, со всем справились!

Галина ФОКИНА.
Фото автора

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.