ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
15:46 / 11 июня 2020
4104

Число заболевших в районе растёт

Сегодня состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. По данным от Роспотребнадзора, в  районе 22 человека числятся заболевшими, то есть к тем 13, о которых мы сообщали вчера, прибавилось ещё 9 человек: два - в Верхней Тойме, это врачи Верхнетоемской ЦРБ, пять человек - в Двинском и два - в Пучуге.  Из них 10  больных госпитализированы в Котласскую городскую больницу, 12 находятся на амбулаторном лечении.

В Верхнетоемской ЦРБ вчера было взято 36 тестов у медработников, сегодня продолжается забор тестов у лиц, контактировавших с заболевшими врачами. Почему заболели врачи? Потому что на приём к ним пришли пациенты с КОВИД-19. И хотя доктора были в масках, близкий контакт с заболевшими дал свои результаты. И.о. главного врача ЦРБ Г.А. Абдулова советует: если у вас поднялась  температура,  вы потеряли обоняние - обращайтесь на скорую или на прием к врачу-инфекционисту.

В больнице была проведена полная санитарная обработка помещений поликлиники, всех отделений. Больница работает только на оказание экстренной помощи.

ОГПС № 2 в Верхней Тойме ежедневно обрабатывает дезинфицирующим раствором  автобусные остановки, но у членов оперштаба возник законный вопрос: почему не обрабатываются транспортные средства, работающие на переправе? Они перевозят не только машины, но и людей. На следующем заседании он будет рассмотрен.

Оперштаб района ещё раз обращается к жителям: обязательно носите маски в общественных местах, соблюдайте в магазинах рекомендуемую дистанцию, по возможности оставайтесь дома.

Людмила Кузнецова.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.