РАЙОННЫЕ БУДНИ
17:56 / 03 июня 2020
598

Солидарность, ответственность, защита – сейчас самое главное

По итогам внеочередного заседания оперативного районного штаба о выявленных случаях заболевания COVID-19 в Верхнетоемском районе, районная администрация разместила на своём сайте обращение к населению.

Уважаемые жители Верхнетоемского муниципального района!

Мы сегодня оказались в непростых условиях. Многие испытывают тревогу за здоровье и жизнь, свою и своих близких. Потребность в безопасности – это естественное чувство. Но это – не повод расхолаживаться, относиться к теме короновируса поверхностно.

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией просим соблюдать меры предосторожности.

Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Для вас это особенно важно.

Особая просьба к родителям, чьи дети бесконтрольно находятся на улице. На вас лежит огромная ответственность за их жизнь и здоровье.

Уважаемые граждане, относящиеся к «группе риска» - гости района, приезжающие из других регионов, а также граждане, их принимающие. Как показывает практика, абсолютное большинство случаев короновируса, выявленных в России, носят именно «завозной» характер. А значит, вы потенциально можете быть источниками распространения инфекции. У вируса выявлено носительство, поэтому вы можете сами и не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником распространения инфекции. Поэтому вам надо вести себя в высшей мере ответственно. Просим всех, кто в зоне риска, отнестись с пониманием к мерам контроля, к режиму изоляции.

Происходящее в стране и в регионе касается нас всех. И очень многое зависит от личной сознательности и ответственности. Сейчас не время для массовых развлечений.

Особая просьба не оставаться в стороне семьям, родственникам, друзьям соседям, жителям района и незамедлительно сообщать о появлении граждан, приехавших с других регионов.

Солидарность, ответственность, защита – сейчас самое главное.

Берегите себя и своих близких!

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.