ВЕРХНЕТОЕМСКИЙ ЛЕСПРОМХОЗ
16:03 / 03 июня 2020
189

К пожароопасному сезону готовы

Предприятия Группы компаний «Титан», Архангельский ЦБК и ЗАО «Лесозавод 25», а также все лесопожарные формирования холдинга прошли проверку готовности к пожароопасному сезону 2020 года, сообщает ведомственная пресс-служба. Аудит арендаторов лесных угодий провели специалисты лесничеств и регионального министерства природных ресурсов и ЛПК.

Успешно выдержал проверку и Верхнетоемский леспромхоз, о чём рассказ директор предприятия В.Н. Киселёв. В леспромхозе в наличии имеется необходимый противопожарный инвентарь: ранцевые огнетушители, мотопомпы, лопаты, спецодежда, аптечки и прочее, и создана специальная бригада из 20 человек. В её составе – водители, занятые на вывозке леса и те, кто непосредственно работает на лесозаготовительных машинах. Они проинструктированы о порядке действий при лесном пожаре.

В случае обнаружения пожара и до момента прибытия огнеборцев именно на арендаторов лесного фонда ложится обязанность предпринять меры, чтобы не допустить распространения огня. Это создание с помощью техники заградительных минерализованных полос перед надвигающейся кромкой пожара, перемещение складированной древесины, а также тушение очагов возгорания и организация дежурства у основной зоны возгорания до прибытия лесных пожарных.
Но если пожар возникнет в удалённом лесном массиве, где нет лесовозных дорог, здесь уже полная прерогатива действий за воздушными силами ЕЛЦ, сообщил В.Н. Киселёв.

Ирина МОТОРИНА.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.