ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
15:55 / 28 мая 2020
310

В Верхнетоемском районе 23 случая укуса клещей

На сайте регионального Роспотребнадзора сообщается: по данным еженедельного сезонного мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, на 25 мая в Верхнетоемском районе зарегистрировано 23 обращения в медицинские организации по поводу укуса клеща.

Всего в Архангельской области зафиксировано 962 таких обращения за помощью к медикам, в том числе детей – 244. Больше всего случаев присасывания клеща в Вельском районе – 155. На втором месте – Котлас, там 127 случаев, в Устьянском - 88, Красноборском - 76, в Коряжме – 64, Шенкурском - 61, Виноградовском - 53, Вилегодском – 46 и т.д.

Подтверждённых случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом и других инфекций, передающихся клещами, в Архангельской области пока не зарегистрировано.

По информации с сайта http://29.rospotrebnadzor.ru.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.