АКЦИЯ
16:23 / 25 мая 2020
201

Главным в конкурсе было – желание рассказать о подвигах ветеранов

В Афанасьевской школе в рамках проекта "Моя история Великой Победы" подведены итоги школьного конкурса рассказов "Маленькие истории Великой Победы".

Победителей конкурса выбирало не только жюри, но и неравнодушные читатели. Рассказы школьников публиковались в «ВКонтакте».
В работе жюри принимали участие Алёна Анатольевна Губина, Галина Витальевна Лагунова, Людмила Владимировна Калачникова, Наталья Михайловна Севастьянова и Антонина Витальевна Нифантова. Оценивались рассказы по таким критериям, как достоверность, уровень работы с документами, качество изложения, оригинальность и также жюри выставляло баллы за общее впечатление от рассказа. Максимально по каждому критерию можно было получить по 25 баллов. А всего можно было бы получить 125 баллов.
По оценкам жюри наибольшие баллы набрали следующие шесть рассказов (планировалось выбрать пять рассказов, но сразу три рассказа с высокими результатами набрали одинаковое количество баллов):
124,5 балла - "Братья Шкрябины" (Мария и Александр Шкрябины);
124 балла - "Обычный герой с необычным именем" (Кирилл и Лариса Русановы);
123 балла - "Мой прадед - Победитель!" (Кристина и Нина Нифантовы);
122,5 балла - "Мой прадед - герой!" (Вадим и Сергей Викторовы);
122,5 балла - "Иван и Пелагея" (Иван и Валентина Дорофеевы);
122,5 балла - "Два брата с Горки" (Алексей и Марина Соколенко).
Остальные рассказы тоже очень высоко были оценены жюри.

А по результатам опроса среди читателей, проводимого в группе «Моя история Великой Победы» в»ВКонтакте» самыми интересными были признаны рассказы:
110 голосов - "Обычный герой с необычным именем" (Кирилл и Лариса Русановы);
98 голосов - "Большая жизнь маленькой женщины" (Полина Баранова, по мнению жюри 121,5 балла).

Поздравляем победителей! Благодарим всех, кто рассказал о боевых подвигах своих родственников! Главным в конкурсе было, конечно, желание участников собрать всю возможную информацию о своём герое и рассказать о нём, чтобы оставить вечную память о его боевых заслугах.
На этом школьный марафон "Моя история Великой Победы" ещё не заканчивается. Впереди завершение работы над книгой и фильмом.
Марина СОКОЛЕНКО, руководитель проекта, учитель истории Афанасьевской средней школы.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.