МЫ И НАШИ ДЕТИ
15:23 / 22 мая 2020
257

Новые книги для детской библиотеки

Фонд Верхнетоемской детской библиотеки в рамках государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера» второй год пополняется новыми книгами современных русских и зарубежных авторов, научно-познавательными изданиями для детей разного возраста, раскладывающимися книжками для самых маленьких начинающих читателей.

Для детской библиотеки это радостная новость. 163 книги в глянцевых обложках с яркими иллюстрациями самых дорогих издательств России скоро станут спутниками наших ребят!

Серии книг «История России», «Настя и Никита», «Рассказывает Мулле Мек», «Это круто», «Маленькие исследователи» и другие ждут встречи с читателями. Остановлюсь более подробно на серии книг «Это круто!» Держать такие книги в руках необыкновенно приятно, все они наполнены веселыми иллюстрациями и увлекательными фактами и историями с изрядной долей юмора, поэтому будут интересны не только детям, но и родителям, а школьникам ещё и невероятно полезны для учёбы. Они охватывают всё самое интересное: от Архимеда до бозона Хиггса, от законов Ньютона до квантовой физики, помогут освоить особый язык - языки программирования, поведают новые факты о звёздах и галактиках, времени и пространстве.

Из книг этой серии ребята узнают, как делают игры, приложения и сайты, стоит ли бояться искусственного интеллекта и восстания роботов, откроют чудеса на дне океана, разгадают, почему у Моны Лизы нет бровей, какой художник любил кидаться артишоками и узнают, где находятся лучшие образы искусства.

Для самых маленьких читателей будут интересны книжки серии «Весёлые прятки» с подвижными элементами. С их помощью малыш разовьёт мелкую моторику и познает окружающий мир. Стоит слегка оттолкнуть картинку или отодвинуть задвижку, как она раскрывает иллюстрацию с неожиданной стороны, дополняя повествование новой интересной затеей.

Красочная интерактивная серия книг «Маленькие исследователи» с задвижками тоже превратит изучение окружающего мира для ребёнка в занимательную игру. Малыши смогут найти ответы на самые разные любопытные вопросы: как устроен воздушный, морской и зимний вид транспорта, чем удивят дикие и домашние животные, какие секреты таит наша вселенная и многое другое.

Книга-игра «Мегавикторина «Россия» - для всей семьи. На её страницах сотни идей для совместных занятий, увлекающих в мир знаний и новых открытий! Она познакомит маленьких почемучек с главными красотами и достопримечательностями российских городов, расскажет необычные факты из истории страны - на каждой странице интересные вопросы, достоверные иллюстрации и ответы на вопросы любой сложности. Дети, а также их родители смогут проверить свои знания, выучить много нового и стать настоящим чемпионами в мире знаний.  

Все эти книги будут с нетерпением ждать отмены карантина, когда детская библиотека снова распахнёт двери для своих читателей. А пока, дорогие ребята и родители, ждём вас в нашей группе «ВКонтакте», где мы постараемся рассказать вам о новых изданиях более подробно, а также приглашаем к участию в викторинах, конкурсах, чтению книг в режиме онлайн, знакомству с рубриками «Генератор идей», «Головоломка», «Советуем почитать».

О. АНИСИМОВА, главный библиотекарь Верхнетоемской детской библиотеки.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.