РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:03 / 21 мая 2020
309

О Совете глав

20 мая в зале заседаний администрации района состоялся Совет глав муниципальных образований.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам А.В. Червонцева довела до присутствующих информацию об организации работы по размещению на информационной платформе «Местопамяти. РФ» данных о воинских захоронениях, памятниках защитникам Отечества и иных мемориальных объектах военной истории России. Главам поселений предложено провести оценку мемориальных объектов, расположенных на территориях муниципальных образований и предоставить актуальную информацию об их состоянии в отдел культуры администрации.

По вопросу о пожарной безопасности в поселениях при исполнении полномочий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населённых пунктов поселения главам рекомендовано руководствоваться следующими нормативно-правовыми актами: федеральный закон «О пожарной безопасности» № 69 от 21.12.1994 года, федеральный закон  № 123 от 22.07.2008 года (Технический регламент), Правила противопожарного режима РФ №  390 от 25.04.2012 года.

На заседании рассмотрен вопрос о ведении реестра муниципального имущества. Главам даны рекомендации по ведению реестра и своевременному обновлению его в сети Интернет.
                                                            
Также до глав доведена информация о финансовом состоянии муниципальных образований. Подведены итоги исполнения бюджета за 2019 год, рассмотрены основные проблемы, связанные с составлением отчётности и пути их исправления.

Обсудили вопрос о подготовке к выборам 2020 года. Озвучены основные моменты, на которые главам поселений необходимо обратить внимание.

Текст и фото пресс-службы администрации района.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.