КАК ЖИВЁШЬ, ГЛУБИНКА?
16:02 / 21 мая 2020
1014

В Лахоме на речке Ёрге…

В посёлке Лахома в начале мая в местной речке Ёрге тоже отмечался высокий уровень воды.

«На первой фотографии река Ёрга сфотографирована с дороги, которая была уже под водой, а от уличного стола виднеется только столешница, - комментирует снимки автор фото И.А. Корочкина.- На второй и третьей - вид затопленной дороги от реки в сторону пилорамы, и с середины дороги - в сторону реки. Подтопленный участок находится на дороге от Лахомы в сторону местного кладбища. Снимки сделаны 10 мая».

Ещё один снимок - это вид с угора Верхней деревни. «Обычно вода так близко к домам не подходит, крайне редко такое бывает, чтобы Ёрга так сильно разливалась», - отмечает Ирина Анатольевна.

Сейчас уровень воды снижается, и на днях местные мужчины занимались восстановлением моста через реку у кладбища.

Такая особенность здешних мест, что путь на кладбище преграждает Ёрга, и здесь сделан мостовой переход, который каждую осень от одного из берегов обязательно отцепляют, чтобы весной высокой водой его не нарушило, а при средних уровнях воды переход вновь крепится к берегу.

НАШ КОРР.
Фото И.А. Корочкиной

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.