ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
16:13 / 19 мая 2020
309

О новых случаях коронавирусной инфекции в Поморье

За последние сутки в Поморье выявлены ещё 23 случая новой коронавирусной инфекции, таким образом, общее число заболевших по состоянию на 19 мая составило 815 человек, из них 321 человек уже выздоровел и выписан из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.

Среди новых заболевших:
- шесть архангелогородцев,
- семь северодвинцев,
-  шесть жителей Коношского района,
- один новодвинец,
-  один житель Приморского района,
- два пациента карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы.

Среди пациентов инфекционных отделений 15 заболевших находятся в реанимации, из них восемь человек – на аппаратах искусственной вентиляции лёгких.

К сожалению, врачам не удалось спасти 74-летнего пациента Архангельской областной клинической больницы, который был госпитализирован с пневмонией. Причина смерти будет установлена по результатам патолого-анатомического исследования.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 6953 человека, из них 1070 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 5883 человека, в отношении которых установлен диагноз «здоров».

На COVID-19 обследованы 36539 жителей Архангельской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.