РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:11 / 19 мая 2020
342

Кедровые аллеи для будущих поколений

В минувшее воскресенье в Афанасьевске в парке высадили саженцы кедров.

Это было сделано по инициативе врача общей практики А.В. Копалина, который договорился о поставке саженцев с питомником «Кедровая роща» города Северодвинска, и Александр Васильевич благодарит за сотрудничество руководителя питомника Андрея Петровича Аншукова.

Александр Прудников доставил саженцы в село Вознесенское, а небольшая группа отзывчивых жителей приняла участие в трудовом десанте по их посадке.

В числе добровольцев был исполняющий обязанности главы МО «Афанасьевское» А.Н. Русинов, который рассказал, что изначально планировалось с участием большого числа жителей высадить 75 саженцев кедра и сосны в честь 75-летия Великой Победы, чтобы облагородить территорию, прилегающую к памятнику. Но из-за ограничений связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции и запретом на проведение массовых мероприятий, было решено обойтись малыми силами.

Высажено больше тридцати саженцев. Место выбрано недалеко от памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, там, где был пустырь. Теперь здесь разбита кедровая аллея. Ещё одна - чуть в стороне, за асфальтированной пешеходной дорожкой.

Стоит напомнить, что это не первый опыт посадки кедров в селе Вознесенское. В прошлом году порядка тридцати саженцев было посажено у школы, ещё часть «кедрят» подрастает в парке у Афанасьевской врачебной амбулатории.

Ирина МОТОРИНА.
Фото А. Первышина и Н. Губина

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.