ОФИЦИАЛЬНО
16:23 / 18 мая 2020
108

Дополнительные меры поддержки семей с детьми

Временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александром Цыбульским подписан указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми. С полным текстом документа можно ознакомиться на портале правовой информации.http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2900202005140001

Предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере двух тысяч рублей на каждого ребенка:
многодетным семьям;
семьям с детьми, один из родителей в которых уклоняется от уплаты алиментов, а также одиноким матерям, состоящим на учете в органах социальной защиты;
малоимущим семьям – получателям ежемесячного детского пособия.
Поскольку указанные категории семей уже являются получателями мер социальной поддержки и состоят на учете в органах социальной защиты населения, назначение данной выплаты будет проходить автоматически в беззаявительном порядке, без сбора каких-либо подтверждающих документов.
Обратившимся в отделения социальной защиты населения за выплатами впервые необходимо будет подать заявление с подтверждающими документами. Порядок предоставления выплат будет утвержден правительством области до 19 мая этого года.
В общей сложности выплата коснется порядка 50 тысяч детей. Из бюджета области на данные цели потребуется более 100 млн рублей.
Перечисление выплат планируется начать в конце мая – июне.
— В условиях ограничительных мероприятий, связанных с эпидемией коронавируса, семьи с детьми испытывают наибольшие трудности и нуждаются в дополнительной поддержке со стороны государства. Президентом страны приняты беспрецедентные меры поддержки таких семей. Однако в сложившихся условиях семьи с детьми оказались совершенно в новой ситуации, расходов у них предостаточно, и эти дополнительные средства будут весьма востребованными, – сказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.