ОФИЦИАЛЬНО
14:59 / 13 мая 2020
338

О получении семьями с детьми от 3 до 16 лет единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей

Согласно Указу Президента России от 11 мая 2020 года, семьи с детьми в возрасте от трех до шестнадцати лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня.

Средства будут предоставлены на каждого ребёнка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно через портал госуслуг.

Выплата в размере 10 тысяч рублей будет осуществляться начиная с 1 июня. Оформить заявление на единовременную выплату семья может до 1 октября.

При оформлении заявления в качестве заявителя необходимо указывать маму или папу, а не ребёнка. Выплата перечисляется на расчётный счёт заявителя, открытый в кредитной организации (банке).

Получение выплаты в отделениях Почты России не предусмотрено. Поэтому при оформлении электронного заявления необходимо внимательно отнестись к заполнению банковских реквизитов, не путая расчётный счёт заявителя с номером банковской карты или корреспондентского счёта.

Все сведения в заявлении необходимо заполнять на русском языке в точном соответствии с документами. Правильно оформленное заявление позволит быстрее провести необходимые проверки, вынести решение и перечислить семье средства.

Напомним, что в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции приём заявлений в клиентских службах Пенсионного фонда в настоящее время осуществляется по предварительной записи.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.