РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:15 / 12 мая 2020
269

Сделать родной посёлок чище – долг каждого жителя

Конец апреля – традиционное время субботников, и помочь родному посёлку, в котором ты живешь, сделать его чище, приветливей – долг каждого его жителя.

Перед самым главным праздником страны – 9 мая особое внимание уделяется благоустройству памятников, обелисков, парков, площадей Памяти.

Не остался в стороне от этой работы и совет ветеранов п. Двинской. Населению посёлка информация о намечающемся субботнике не доводилась в связи с действующим в регионе режиме повышенной готовности для противостояния распространению коронавирусной инфекции.

30 апреля 27 неравнодушных жителей п. Двинской, разбившись на две группы, (первая группа работала с 10:00 до 11:00, а вторая с 11:00 до 12:00), вооружившись необходимым инвентарём, провели субботник в парке «Защитникам Отечества».

Парк систематически захламляется мусором. Радость от наступления долгожданного тепла и пения птиц омрачается неприглядным видом валяющихся бумажек, коробок, окурков, бутылок, которые оставляют после себя несознательные посетители. Не испугавшись грязной работы, активисты дружно взялись за дело: собрали бытовой мусор на территории парка, сгребли старую листву и сухую траву, отгрузив всё собранное в телегу, предоставленную Верхнетоемским лесным техникумом. За это техникуму большое спасибо!

Доброе дело прошло успешно и с пользой. Оно ещё больше сблизило нас, вызвало положительные эмоции. Хочется, чтобы все жители посёлка уважали чужой труд, ценили чистоту и порядок, соблюдая элементарные правила поведения в общественных местах, а самое главное - бережно относились к Памяти людей - единственному связующему звену между поколениями, между прошлым и будущим.

Совет ветеранов п. Двинской.
Фото из группы «Двинской-на-Сваге» в соцсети «ВКонтакте»

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.