ОТМЕЧАЯ ДАТЫ
15:50 / 01 мая 2020
268

В Верхнетоемском территориальном отделе ЗАГС открылась выставка в честь 75-летия Великой Победы

Здесь размещена уникальная информация о работе отдела в период с 1941 по 1945 годы, данные о количестве актовых записей, исторические факты и фотографии.

Изюминка экспозиции – работы воспитанников кружка «Моделирование» РЦДО «Верхнетоемский детско-юношеский центр», педагог Николай Николаевич Голубев. Представлены точные копии авиационной, бронетанковой техники и автомобили времён Великой Отечественной войны. Модели воспроизводят мельчайшие детали реальной военной техники. В числе экспонатов самый массовый танк Великой Отечественной войны «Т-34», тяжёлый грузовой автомобиль «ЗИС-6» с установкой реактивного залпового огня, известной как «Катюша», грузовой автомобиль «ЗИС-5», который военные называли «Ишачок», «3-х-тонка» или «Захар Иванович». Здесь и первый фронтовой высотный истребитель «МИГ-3», на котором Алексей Маресьев совершил свой первый боевой вылет на протезах, тяжёлые и лёгкие советские танки, самый массовый самолёт в истории штурмовика «Ил-2», торпедные катера.

По словам руководителя Верхнетоемского отдела ЗАГС Светланы Борисовны Шаманиной, в отделе ЗАГС ведётся большая работа, направленная на укрепление в обществе семейных ценностей, сохранение духовно-нравственных традиций и просвещение граждан в области семейного права. На постоянной основе проводятся мероприятия социальной, правовой и просветительской направленности с использованием различных форм взаимодействия с населением района. За первый квартал 2020 года в отделе зарегистрировано 96 актов гражданского состояния.

Текст и фото с официальной страницы  агентства ЗАГС Архангельской области в соцсети «ВКонтакте».

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.