ОФИЦИАЛЬНО
18:39 / 30 апреля 2020
319

На майские праздники в Поморье сохраняется действующий режим ограничений

Режим нерабочих дней, действующий в регионе с 4 по 30 апреля, продлен на период с 6 по 8 мая. Соответствующий указ, вступающий в силу с 1 мая, подписан временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александром Цыбульским.

На территории региона продолжит действовать режим повышенной готовности. Сохраняются введённые ограничения деятельности для организаций и предпринимателей. Продолжат действовать и послабления в отношении сферы услуг; автошкол; парикмахерских; салонов красоты, имеющих медицинские лицензии, и других видов деятельности.

По-прежнему приостановлено проведение досуговых, развлекательных, культурных, физкультурных, спортивных, просветительских, рекламных, публичных и иных мероприятий. Срок ограничения деятельности сферы общественного питания, фитнеса и иных услуг с 30 апреля перенесён на 11 мая включительно.

Новая редакция указа также устанавливает запрет и на проведение субботников. При этом предусмотрено исключение – разрешается уборка прилегающей территории работниками организаций при соблюдении социального дистанцирования и использовании средств индивидуальной защиты.

Любительская и спортивная охота на территории Архангельской области допускается при наличии охотничьего билета и разрешения на добычу охотничьих ресурсов только гражданами, постоянно проживающими или пребывающими более трёх месяцев на территории региона.

Требование о наличии документа, подтверждающего отсутствие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), не распространяется на граждан, осуществляющих межрегиональные перевозки грузов, пассажиров и багажа, а также на лиц, осуществляющих перемещение в пределах территории Архангельской области.

Под документом, подтверждающим отсутствие новой коронавирусной инфекции, понимаются результаты исследований или справки, выданные организациями, проводившими диагностику на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19). При этом такие документы должны быть выданы не позднее двух дней до дня заселения или прибытия на территорию региона.

‼ Учёт ПРИБЫВАЮЩИХ ГРАЖДАН с территории НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ РЕГИОНОВ

Областное министерство связи и информационных технологий области по разработке государственной информационной системы «Мониторинг эпидемиологической ситуации в Архангельской области». Она предусматривает обеспечение учёта граждан, прибывающих из тех субъектов Федерации, по прибытию из которых на территорию области граждане обязаны соблюдать режим изоляции в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию области.

❗Информация о таких гражданах представляется:
- акционерным обществом «Аэропорт Архангельск» – о прибывающих воздушным транспортом;
- Северной железной дорогой – прибывающих железнодорожным транспортом;
- УВМД России по Архангельской области – прибывающие автомобильным транспортом;
- органами местного самоуправления – получаемая по «горячей линии» от самих граждан;
- перевозчиками – по межрегиональным перевозкам.

Пресс-служба правительства Архангельской области, с официальной страницы правового департамента администрации губернатора в соцсети "ВКонтакте".


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.