ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
15:47 / 28 апреля 2020
122

В Архангельск пришло первое в этом году судно с рыбой

Принадлежащий ООО «Ягры» траулер «Архангельск» доставил в областной центр 100 тонн рыбы и рыбной продукции.

В грузовых трюмах судна: треска, пикша, морской окунь, зубатка и камбала. В ближайшие дни рыба, выловленная в Норвежском и Баренцевом морях, появится на прилавках архангельских магазинов.

После планового сервисного обслуживания траулер «Архангельск» вновь выйдет на промысел. Важно отметить, что ремонт судна будет осуществляться в доке акционерного общества «Архангельский траловый флот».

– В этом году это первое судно с рыбой. В прошлом, 2019 году в общей сложности в порт Архангельск было совершено 24 захода рыболовецких судов. Они доставили на берег 9,7 тысячи тонн рыбы, из них – четыре тысячи тонн готовой продукции из трески и пикши, – сообщила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

В середине мая в порт Архангельск с рыбной продукцией придет траулер «Ягры».

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.