ПРОИСШЕСТВИЯ
16:22 / 21 апреля 2020
676

Пожар в Сойге

20 апреля в 14:52 в посёлке Сойга загорелся двухквартирный деревянный дом. На момент пожара внутри находились три человека. Как стало известно, дым на веранде первым заметил 14-летний подросток - он сразу позвонил родителям и сообщил о произошедшем.

До прибытия пожарных с огнём боролись местные жители: носили воду из колодца, забрасывали пламя снегом.

На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты ПЧ 27 (Верхняя Тойма), ПЧ 63 (Авнюга) и отдельного поста ПЧ 27 (Вознесенское) в составе девяти человек и трёх единиц техники. Ситуацию существенно осложняла удалённость посёлка и необходимость переправы через Северную Двину.

К моменту прибытия первого пожарного расчёта уже горела общая кровля дома. Огнеборцам удалось отстоять соседний дом, спасены и хозяйственные постройки, находящиеся на участке. Сам дом в результате пожара значительно повреждён огнём.

Среди предполагаемых версий рассматривается аварийный режим работы электрооборудования.

По информации с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области.


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.