ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
15:22 / 17 апреля 2020
685

В числе номинантов на победу книга о храмах Верхнетоемского района

Сформирован шорт-лист премии «Книга года».

В конкурсе для издателей и полиграфистов Архангельской области «Книга года» принимают участие издания о Русском Севере, вышедшие в свет в 2019 году и поступившие в Архангельскую областную научную библиотеку им. Н.А. Добролюбова в качестве обязательного экземпляра документов Архангельской области в срок до 15 марта 2020 года.

Подведены итоги голосования конкурсной комиссии в первом туре. Голосование проходило в удалённом режиме. По его итогам определены лидеры – по три книги в каждой номинации. Всего в шорт-лист премии вошли 24 номинанта.

В номинации «Родная сторона» в числе номинантов на победу монография Любови Геннадьевны Шаповаловой «Русского Севера храмы. Среднее Подвинье. Верхнетоемская земля», которая посвящена шедеврам деревянного зодчества Верхнетоемской земли, до сих пор недостаточно изученным специалистами в области архитектуры. Автор рассказывает как о сохранившихся до наших дней, так и об утраченных архитектурных памятниках.

Лауреаты XVIII Конкурса для издателей и полиграфистов Архангельской области «Книга года» будут объявлены на официальном сайте Добролюбовки 23 апреля.

По информации министерства культуры Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.