ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
14:37 / 10 апреля 2020
156

Севмаш предлагает будущим выпускникам выбрать судостроение

Северодвинское предприятие начинает кампанию по набору выпускников школ на целевое обучение по судостроительным специальностям. Севмаш планирует заключить более 170 договоров с будущими абитуриентами.

Договоры на целевое обучение заключены между Севмашем и 18 крупнейшими вузами, чья география от Северодвинска до Севастополя и где готовят специалистов по востребованным на заводе специальностям. Программа целевого набора функционирует уже четвёртый год и гарантирует выпускнику вуза трудоустройство на крупнейшее судостроительное предприятие страны по полученной специальности.

Среди преимуществ – дополнительная стипендия от Севмаша до 8000 рублей, прохождение оплачиваемой производственной и преддипломной практики на будущем месте работы, оплачиваемый проезд к месту её прохождения и обратно, проживание.

— Ежегодная потребность предприятия в инженерах – около 250 человек, – отмечает начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев. – Выпускникам, получившим хорошие баллы за единый госэкзамен по физике, математике или информатике, предлагаем заключить целевой договор на обучение в вузе. Перечень специалистов, востребованных на Севмаше, достаточно широк, количество профессий предприятия – более 600.

По всем вопросам целевого обучения можно обратиться по телефонам 8(8184)50-56- 22, 89214989982, e-mail: oto316@sevmash.ru

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш».

Фото из архива предприятия

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.