ОФИЦИАЛЬНО
16:51 / 09 апреля 2020
162

Чтим память защитников Отечества

Продолжаем обсуждать поправки в Конституцию Российской Федерации. Очень важная поправка предложена  ст. 67.1  «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

Юрий Евгеньевич МАРИЧЕВ,
председатель совета ветеранов отдела полиции по Верхнетоемскому району:
- Я рад, что такая поправка в Конституцию появилась. Если сейчас не будем думать об истории, то со временем всё это может уйти в небытие. И так уже многое упустили, особенно в плане патриотического воспитания школьников. 75 лет прошло со дня Великой Победы, а мы продолжаем узнавать всё новые факты, новые лица, новые военные истории. Вся эта работа обязательно должна быть продолжена.

Мы в своём совете ветеранов стараемся увековечить память каждого работника милиции-фронтовика, открываем мемориальные доски их памяти. Ради чего мы это делаем? Чтобы опять-таки сохранить память об этих людях. И делаем это в первую очередь для молодёжи, чтобы им было на кого равняться, чтобы они знали о тех моральных принципах, которыми руководствовались их отцы и деды, тогда, может быть, они и сами станут жить по этим принципам. Ведь не секрет, что сейчас молодёжь отпущена в "свободное плавание" по житейскому морю и не знает, на кого им равняться.

Но не только память работников милиции мы сохраняем. На здании поликлиники районной больницы открыли доску в память хирурга-фронтовика С.А. Антушева. Но, считаю, этого мало. Надо бы в помещении оформить стенд, в котором рассказать о его фронтовом пути, о работе в мирные дни. Надеюсь, руководство больницы меня услышит.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.