ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
16:17 / 09 апреля 2020
137

Более 400 жителей Архангельской области принимают участие в акции «МЫВМЕСТЕ»

В Архангельской области продолжает работу областной штаб волонтёров.

С каждым днем всероссийская акция «МЫВМЕСТЕ» набирает обороты. В ней принимают участие волонтёры-медики, бойцы студенческих отрядов, ребята из отряда «Помор-Спас», активисты ОНФ, «Молодой гвардии» и просто неравнодушные люди.

– Единый областной волонтёрский штаб создан в Архангельске. Ещё 25 местных объединений работают в муниципальных образованиях. Каждый из них всегда на прямой связи с ресурсным центром добровольчества при областном Доме молодёжи. Данные для обработки передаются мгновенно. Ни одна заявка не останется без внимания. На едином портале акции уже зарегистрировано более 400 добровольцев, готовых прийти на помощь, – отметил начальник регионального управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев.

Работа добровольцев сейчас выстроена по нескольким направлениям. Более востребованной является помощь пожилым людям, включающая доставку продуктов, медикаментов, помощь в оплате услуг ЖКХ. На горячую линию уже поступило более 200 заявок о помощи.

Руководитель ресурсного центра добровольчества Архангельской области Виктория Звягинцева отметила, что каждый день к участию в акции подключаются новые волонтёры.

- Людям небезразлична ситуация, в которой находится регион. Каждый из них понимает, что нельзя оставаться безучастным. Добровольцы не только готовы развозить продукты, но предлагают оказать юридическую и психологическую поддержку. Поверьте, нам есть чем гордиться, – сказала Виктория Звягинцева.

Ещё одно направление волонтерской помощи – это работа на горячей линии. Здесь задействовано 15 добровольцев. Ещё пять волонтеров-медиков (студенты старших курсов СГМУ) привлечены к работе в медицинских учреждениях.

Напомним, что каждый может предложить свою помощь, стать волонтёром, узнать полезные новости на сайте мывместе2020.рф.

Управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию Архангельской области.
Фото: администрация МО «Вельский муниципальный район»
          

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.