ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
15:02 / 08 апреля 2020
222

В районе Котласа река готова к пропуску льда

Голова ледохода по-прежнему удерживается на 651 км у н.п. Красавино в Вологодской области. Сотрудники МЧС держат постоянную связь с гидрологами, и мониторят обстановку при помощи беспилотных летательных аппаратов.

Оперативная группа от Главного управления МЧС России по Архангельской области по сопровождению головы ледохода по Северной Двине под руководством Игоря Раченкова находится на сегодня в Котласе.

- Уровни воды низкие, до отметки неблагоприятных явлений 3 метра, запас хороший; чтобы река достигла неблагоприятных уровней в складывающейся ситуации – это практически нереально. Мы не ожидаем никаких подтоплений по Котласу, - рассказал Игорь Раченков. – У Котласа сейчас чистая вода, река готова принять ледоход и пронести его вниз по течению.

Коллеги из Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России тем временем дежурят в посёлке Дябрино (на снимках), который нередко подтапливается по весне. Потому ежегодно у спасателей этот населённый пункт – на особом счету.

Текст и фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.