БЕЗОПАСНОСТЬ
16:03 / 07 апреля 2020
392

Как спасатели эвакуировали больных коронавирусом из деревни Холмогорского района

5 апреля врачи областной службы спасения вместе со спасателями центральной спасательной станции выезжали в Холмогорский район для эвакуации семьи с подозрением на коронавирус.

По словам медиков, заболевшие могли заразиться, общаясь с человеком, у которого уже подтвердился диагноз. У родителей и ребёнка поднялась температура, тест на СОVID-19 дал положительный результат.

На автомобиле с прицепом, где разметили аэросани «Патруль», спасатели доехали до реки. Затем специалисты центральной спасательной станции пересели в аэросани, перевезли заболевших через Северную Двину и передали медикам скорой помощи.

Бригада службы «03» транспортировала семью в инфекционное отделение областной больницы. После этого специалисты областной службы спасения провели дезинфекцию транспортных средств и средств индивидуальной защиты всех участников транспортировки, чтобы исключить возможность заражения сотрудников экстренных служб.

В областной службе спасения создано две бригады для проведения дезинфекции. На прошлой неделе спасатели работали в аэропорту «Архангельск», также дезинфекция была проведена в учреждениях, которые продолжают свою работу. Сегодня уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний проходит в квартирах, жильцы которых госпитализированы с подтверждённым диагнозом коронавируса.

С сайта Службы спасения им. И.А. Поливаного http://aocc.ru

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.