БЕЗОПАСНОСТЬ
16:36 / 30 марта 2020
899

Все школы района должны будут перейти на дистанционное обучение

Управление образования района внесло изменения в организацию учебного процесса в школах района в условиях действующего в области режима повышенной готовности противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Согласно распоряжению от 27 марта 2020 года № 69 «Об организации деятельности образовательных учреждений Верхнетоемского района» теперь во всех школах все классы должны будут перейти на осуществление образовательной деятельности посредством электронного обучения и с использованием дистанционных образовательных технологий. Иными словами, если прежде речь шла о переводе на дистанционное обучение 5-11 классов, то теперь и начальных классов тоже.

При невозможности использования электронного обучения школам предложено разработать порядок информирования и получения обратной связи между участниками образовательных отношений.

Для детских садов остаётся в силе режим свободного посещения детьми по решению их родителей или иных законных представителей.

Данное распоряжение принято во исполнение распоряжения министерства образования и науки Архангельской области от 27 марта 2020 года № 512 «Об организации деятельности образовательных учреждений Архангельской области».

Напомним, на текущей неделе и школы и детские сады не работают в соответствии с указом президента России об объявлении нерабочих дней.

Ирина МОТОРИНА.
Фото из Интернета

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.