РАЙОННЫЕ БУДНИ
18:20 / 25 марта 2020
240

Соцзащита на особом режиме работы

С 24 марта и до особого распоряжения все отделения социальной защиты населения Поморья перешли на особый порядок приёма граждан. Жителей будут принимать только по предварительной записи, а консультировать – по телефону.

Новые меры вводятся в связи с установлением режима повышенной готовности в соответствии с указом губернатора Архангельской области от 21 марта 2020 года №30-у, а также приказами областного центра «О проведении профилактических мероприятий по недопущению распространения вирусных заболеваний» и «О введении особого порядка приёма граждан».

Отделение социальной защиты населения по Верхнетоемскому району сообщает, что временно приостанавливает ведение личного приёма граждан. Консультирование будет осуществляться только по средствам телефонной связи, через официальный сайт группы «Соцзащита Архангельской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Заявление на выплату можно подать через МФЦ по предварительной записи по телефонам: 3-15-01 и 3-19-01, а также через:
— интерактивный портал соцзащиты населения Архангельской области social.arhzan.ru
— портал государственных и муниципальных услуг области gosuslugi29.ru

Консультирование специалистами отделения социальной защиты населения и предварительная запись ведётся по телефонам: 3-14-30, 3-15-30, 3-16-39.


Продление мер соцподдержки — автоматически

Обратите внимание, что все региональные меры, которые были назначены ранее и предоставляемые в заявительном порядке, будут продлены автоматически на период режима повышенной готовности без личного обращения граждан.

К таким мерам соцподдержки относятся:
— выплаты социальных пособий гражданам, имеющим детей:
     Ежемесячное пособие на ребёнка
     Дополнительное ежемесячное пособие на ребёнка
     Дополнительное ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте до трёх лет на обеспечение полноценным питанием
     Ежемесячное пособие на ребёнка, не посещающего дошкольную образовательную организацию
— перерегистрация многодетных семей
— продление ежемесячных денежных выплат при рождении третьего ребёнка или последующих детей
— выплаты ежемесячных пособий по уходу за ребёнком-инвалидом
— выплаты субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
— право на получение иных мер социальной поддержки, предоставляемых за счёт средств областного бюджета, если это право необходимо подтверждать с определенной периодичностью.


Для тех, кто впервые подаёт заявление

Гражданам, которые впервые обращаются за назначением мер соцподдержки, необходимо будет предварительно записаться по телефонам отделения: 3-14-30, 3-15-30, 3-16-39.

Гражданам, которые впервые подают документы на предоставление государственных и муниципальных услуг и выплат, рекомендуют обращаться через электронные сервисы без посещения отделения соцзащиты:
– единый портал государственных и муниципальных услуг
– региональный портал государственных и муниципальных услуг Архангельской области
– интерактивный портал соцзащиты населения Архангельской области.


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.