ЗА ПАРТОЙ
15:57 / 16 марта 2020
234

В Афанасьевской школе продолжается работа над книгой и фильмом о фронтовиках

Мы уже сообщали о том, что в Афанасьевской школе реализуется проект - исторический марафон "Моя история Великой Победы". Его целью является привлечение внимания школьников к истории Великой Отечественной войны и к подвигам жителей нашего района на той страшной войне.

Одним из ключевых мероприятий проекта стал школьный конкурс рассказов "Маленькие истории Великой Победы". По его условиям ученикам предлагалось написать рассказ о фронтовых и трудовых подвигах родственников или просто земляков - участников Великой Отечественной войны. В работе над сбором материалов и написании рассказов им могли помогать родители и классные руководители. По информации от организатора проекта, учителя истории М.И. Соколенко, всего на конкурс представлено 28 работ. Из этих рассказов и будет создана электронная книга, а также они лягут в основу анимационного фильма о воинах-земляках.

Работа над мультфильмом в школьной студии "МедиАФАНтазиЯ" началась. Сейчас здесь работают над историей о связисте Фёдоре Викторове. В создании этой части фильма участвует его правнук, ученик четвёртого класса Вадим Викторов.

Ирина МОТОРИНА.
Фото из группы «Школьная видеостудия «МедиАФАНтазиЯ»

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.