ФИЗКУЛЬТ-УРА!
15:54 / 10 марта 2020
202

Нешуточная борьба развернулась за первенство

7 марта спортивном зале Зеленниковской школы состоялся V турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти В.А. Денежкина. В нём приняли участие три команды – «Центр» и «ОВД» из Верхней Тоймы и местная команда «Зеленник».

Перед началом игры в зале было оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, капитаны давали наставления и советы. Готовность членов всех команд показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и будут бороться за каждое очко.

Традиционно турнир начался с представления команд, а затем все присутствующие в зале спортсмены и болельщики почтили память В.А. Денежкина минутой молчания.

Первыми открыли соревнования команды «ОВД» и «Зеленник». С первых минут спортивных баталий развернулась нешуточная борьба за первенство. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. В каждой игре «чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Со счётом 3:1 победу одержала команда «ОВД».

Во второй игре встретились команды «Центр» и «Зеленник». Несмотря на поражение в первой игре члены команды «Зеленник» не упали духом, а наоборот, после перерыва с новыми силами вступили в борьбу с соперниками. Но, к сожалению, снова их постигла неудача: со счётом 3:1 победу одержала команда «Центр».

Третья игра была самая волнующая. В финале турнира встретились команды «ОВД» и «Центр». Игроки старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы - вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. В завершающей игре победу одержала команда «Центр».

В результате места распределились следующим образом: 1-е место - «Центр», 2-е место – «ОВД», 3-е место – «Зеленник».

Кроме того, грамотами были отмечены лучшие игроки турнира: Игорь Щуров – лучший подающий, Константин Воробьёв – лучший нападающий, Александр Домбровский – лучший блокирующий, Алексей Воробьёв – лучший связующий и Владимир Стуков – MVP- самый ценный игрок.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, спортсмены старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Грамоты, медали, вымпелы, сладкие призы - вот чем были заняты после награждения руки уставших, но невероятно довольных волейболистов, а у победителей ещё и переходящий кубок. Мужчины обсуждали невероятный день и самые захватывающие моменты игры. Поздравляли своих бывших соперников и фотографировались на память.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых получили и участники, и болельщики в этот предпраздничный весенний день.

Л. СЕЛЯНИНОВА.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.