ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
15:17 / 26 февраля 2020
330

Вручены юбилейные медали

23 февраля на сцене Верхнетоемского районного Дома культуры состоялось торжественное вручение юбилейных медалей в честь приближающейся 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Десять ветеранов, которые смогли принять приглашение и прийти на праздник, ждали торжественной минуты на сцене ДК. В назначенное время ведущие Ирина Мартыненко и Светлана Полупанова поздравили собравшихся с Днём защитников Отечества и пригласили к микрофону главу Верхнетоемского района Н.В. Вьюхину, которая после поздравления и слов благодарности приступила к награждению.

В этот день  медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» появились на груди вдов ветеранов, тружениц тыла Зинаиды Михайловны Драчёвой, Елены Михайловны Кузнецовой, Валентины Александровны Уродковой, Нины Васильевны Чулковой; четырёх тружеников тыла  Николая Семёновича Витязева, Зои Васильевны Коробовой, Галины Дмитриевны Нифаниной, Павла Алексеевича Сенчукова, а также малолетнего узника концентрационных лагерей Виталия Родионовича Моисеева и ветерана, участника Великой Отечественной войны Валентина Александровича Порофиева.

Помимо медали каждому виновнику торжества были вручены подарки, упакованные в вещевые мешки с надписью: «75  ПОБЕДА! 1945-2020».

Поздравить настоящих и будущих защитников Родины, ветеранов приехал военный комиссар Красноборского и Верхнетоемского районов А.С. Киприянов. Он сказал: «Уважаемые верхнетоемцы, дорогие ветераны, хочу от всей души поздравить вас с праздником. Особенно хочу поздравить ветеранов, благодаря которым, их мужеству, героизму и самопожертвованию мы живём. Огромное вам спасибо!» В подтверждение своей признательности и благодарности Артём Сергеевич пожал руку каждому награждённому, находящемуся на сцене.

После завершения череды поздравлений ветеранов пригласили пройти в зрительный зал, чтоб они смогли посмотреть праздничный концерт.

Как рассказала председатель совета ветеранов села Верхняя Тойма Г.И. Зверева, накануне были вручены по месту жительства ещё несколько медалей тем, кто не смог по состоянию здоровья прибыть на торжество. Всего в преддверии праздника Победы юбилейными медалями будут отмечены 29 жителей районного центра.
Галина ФОКИНА.
Фото автора

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.