КАК ЖИВЁШЬ, ГЛУБИНКА?
15:07 / 26 февраля 2020
371

В Выйском поселении прошёл свой фестиваль военно-патриотической песни

23 февраля в муниципальном образовании «Выйское» состоялся свой фестиваль военно- патриотической песни "Ради жизни на Земле". Мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проходил фестиваль в клубе п. Северный. Его подготовили  и провели культорганизатор клуба Наталья Леонидовна Кокорина, женсовет и активисты посёлка.

На фестивале выступали самодеятельные артисты из Осяткино, Северного и Окуловской.
Участники представляли музыкальные номера в трёх номинациях: "Споёмте, друзья, ведь завтра в поход!", "Солдатская песня моя", "Любовь моя, Россия!". Звучали хоровые, сольные песни, частушки, был хоровод, танец. Некоторые песни исполнялись под гармошку и под гитару. Порадовали выступлением юные гармонисты из Выйской школы, мальчишки не только играли на гармони, но также спели «Катюшу», «Подмосковные вечера» и задорные частушки.

Атмосфера в клубе царила праздничная и в то же время торжественная. Закончился фестиваль общей песней "Солнечный круг". Затем было чаепитие.

«В таком составе мы встретились впервые, за столом много общались, и решили подобные встречи делать чаще, хотелось, чтобы они стали традиционными», - рассказала обо всём председатель женсовета п. Северный Н.И. Шульгина.

Фото из группы «Новости Выйского поселения» в соцсети «ВКонтакте».

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.