ЗА ПАРТОЙ
15:46 / 25 февраля 2020
229

Чеканя шаг, шли ребята с песней

23 февраля в Кодимской основной школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый  Дню защитника Отечества.

Участвовали все ученики с первого по девятый классы. В школе в этом учебном году учится 25 мальчишек и девчонок.

«Это было не соревнование, потому что детей мало, и не по классам было, - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.В. Баранова.- Было своё отделение у начальных классов, у пятых-шестых и у седьмых-девятых. Учитель физкультуры Анна Васильевна Сырова обучала основным строевым командам и строевой маршировке, а репетировали с ними классные руководители.

Чеканя шаг, ребята шли с песней. Самые юные участники исполнили «Бескозырку». Они и одеты были соответствующе. Матросские воротнички подарила в школу Евгения Пирогова, а бескозырки сшила бабушка одного из учеников, Тамара Владимировна Шестакова, было это ещё четыре года назад, тогда мы тоже проводили смотр строя и песни.

Старшеклассники были в парадной форме и пилотках и исполнили песню «Солдат молоденький». Там есть и такие строчки: «Зелёный цвет у наших трав некошеных, а лес могучий полон тишины. Солдат молоденький в пилотке новенькой - защитник мирной стороны».

А пятые-шестые классы пропели задорно строевую песню «У солдата выходной».

Всем участникам смотра строя и песни были вручены благодарности и по ручке как главному рабочему инструменту школьника».

Подготовила Ирина МОТОРИНА.
Фото из группы «Кодима –лесная» в соцсети «ВКонтакте»

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.