ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
15:42 / 25 февраля 2020
149

Телеканал «Культура» расскажет о Фёдоре Абрамове

К 100-летию писателя в программе телеканала предусмотрены передачи, документальные и художественные фильмы.

Юбилейной дате будет посвящена информационная программа «Наблюдатель», которая выйдет в эфир 27 февраля в 10:15. Тема – «К 100-летию Федора Абрамова. Судьба писателя: дорога боли и травм». Гостями программы станут писатели Олег Трушин и Алексей Варламов.

29 февраля в 15:40 в эфире телеканала «Культура» – документальный фильм из цикла «Острова», который откроет уникальную личность Фёдора Абрамова, путь его становления – от обычного крестьянского мальчишки из глухой северной деревни до писателя с мировой известностью. Зрители увидят редкие кадры с участием самого Фёдора Абрамова и познакомятся с его земляками из села Веркола, которые были свидетелями бурных событий ХХ века.

А сразу после, в 16:20, зрители увидят художественный фильм режиссёра Петра Тодоровского «Своя земля» по повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина».

С сайта «Культура Архангельской области»  http://culture29.ru

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.