ОТМЕЧАЯ ДАТЫ
15:46 / 20 февраля 2020
214

Сегодня День памяти павших в годы Гражданской войны и интервенции в Архангельской губернии

В Архангельске у памятника жертвам интервенции 1918-1920 годов состоялось памятное мероприятие, посвященное столетию окончания интервенции на Русском Севере. Представители власти, общественных организаций, ветераны, юнармейцы, горожане возложили к монументу цветы.

Эта памятная дата была определена указом губернатора области от 2 октября 2019 года «О памятных датах Архангельской области». Учреждение даты связано с тем, что в этот день в 1920 году город Архангельск покинуло белое правительство генерала Миллера и последние офицеры его армии. Гражданская война на территории Русского Севера закончилась. Через два дня город Архангельск был занят частями подошедшей Красной армии.

Этот день учреждён, чтобы отдать дань памяти и уважения северянам, погибшим в те сложные для страны годы.

По информации с сайта правительства области и официальной страницы правового департамента администрации губернатора Архангельской области в соцсети «ВКонтакте».

Фото: ГАУ Архангельской области «Патриот»

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.