ЗА ПАРТОЙ
16:32 / 19 февраля 2020
268

Тимошинцы представили район на фестивале педагогических идей

14 февраля в Красноборской средней школе проходил межмуниципальный фестиваль педагогических идей под названием « Внеурочка – это здорово!». В нём приняли участие педагоги из трёх муниципальных районов: Красноборского, Котласского и Верхнетоемского районов. Наш район представляли учителя Тимошинской основной школы: Т.А. Малофеевская, А.А. Золина, О.В. Шаньгина, Г.В. Золина и Н.Л. Михеева.

Фестиваль встретил ярмаркой-выставкой, где гостей приветствовали директор Красноборской средней школы Л.Л. Антропова и начальник управления образования В.Б. Благодарев. На ярмарке были представлены разные «товары»: программы, проекты,   методические разработки, поделки, отражающие результаты внеурочной деятельности. Тимошинские учителя тоже не поскупились и привезли свои товары, которые демонстрировали Г.В. Золина и О.В. Шаньгина.

После ярмарки начались внеурочные занятия и мастер-классы. А.А. Золина провела классный час на актуальную в настоящее время тему «Вирус гриппа», а Т.А. Малофеевская и Г.В. Золина - мастер-класс «Использование здоровье сберегающих технологий в работе с детьми во внеурочной деятельности». Н.Л. Михеева выступила с презентацией опыта работы по гражданско-патриотическому воспитанию, а О.В. Шаньгина показала мастер-класс «Нескучный английский».

Завершила фестиваль творческая программа с выступлениями педагогов, во время которой были объявлены победители ярмарки-выставки. Дипломом третьей степени награждена учитель английского языка Тимошинской школы Ольга Владимировна Шаньгина за лучшую методическую разработку, представленную на ярмарке-выставке в рамках межрайонного фестиваля педагогических идей. Методическая разработка Ольги Владимировны называлась «Интерактивные тетради – на уроках английского языка».

Тимошинские учителя рады, что посетили это мероприятие, познакомились с педагогами из других школ и их опытом работы, и благодарят организаторов за гостеприимство и отзывчивость.

По информации из группы Тимошинской школы в соцсети «ВКонтакте»

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.