МЫ И НАШИ ДЕТИ
16:15 / 18 февраля 2020
377

«Безопасное колесо – 2020»

В конце января для учащихся Верхнетоемского района состоялись традиционные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в которых приняли  участие команды семи школ.

Участникам необходимо было  представить команду на творческом конкурсе, а затем пройти четыре  этапа соревнований: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда».

Тема творческого конкурса «Вместе - за безопасность дорожного движения»  в этом году была посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На представление было отведено всего три минуты, в которые уложились не все участники.  Победителями творческого конкурса стали учащиеся Верхнетоемской школы, второе место заняла команда Тимошинской школы и третье у Нижнетоемской школы.

В конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» отличные знания показали участники  команды Верхнетоемской школы, а на втором и третьем местах оказались команды Авнюжской и Тимошинской школ.

Также хочется отметить тех ребят, которые заняли призовые  места в отдельных конкурсах соревнования. Победители: Антон Минин, Ирина Романова и Кирилл Михалев, призеры: Дмитрий Малофеевский (в двух конкурсах), Антон Васильев, Игнат  Архаров (в двух конкурсах) и Валерия Золина.

В командном первенстве по итогам всех соревнований и конкурсов победителем стала команда Тимошиской школы, а призёрами команды Зеленниковской и Верхнетоемской школ.

Победитель районных соревнований, команда Тимошинской школы, в конце февраля отправится защищать честь района на областных соревнованиях юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2020» в городе Архангельске.
Желаем всем участникам соревнований новых побед и достижений!

В. ШЕСТАКОВА, педагог-организатор
Верхнетоемского РЦДО.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.