РАЙОННЫЕ БУДНИ
15:48 / 14 февраля 2020
146

Семинары по профилактике правонарушений несовершеннолетних

В феврале в Красноборском  и Верхнетоемском районах сотрудники Центра поддержки молодой семьи провели ряд семинаров  для социальных педагогов и специалистов по работе с семьёй по теме «Психологический тренинг как эффективная форма работы с подростками, которые совершили правонарушение».

Занятия проходят в рамках госпрограммы «Перекресток», направленной на повышение социально-психологической компетентности и оказание помощи несовершеннолетним.

На семинаре специалисты узнали специфику криминальной среды, особенности общения с несовершеннолетними, отработали упражнения, направленные на создание благоприятной атмосферы в группе, на глубокое погружение участников в изучаемую тему тренинга, освоили методики, используемые в работе с подростками.

- Очень важно вовремя помочь подростку, который оступился. Молодое поколение, ещё не сформировавшее основные жизненные ценности и ориентиры, является слабым звеном, им легко манипулировать, оно чаще поддается соблазнам, не думая о последствиях. Как правило, те, кто оступился в раннем возрасте, чаще становятся преступниками в последующем. Мы пытаемся предотвратить это, – отметила директор центра Светлана Власова.

По итогам семинара все участники получили свидетельства о прохождении тренинга и сборники «Пока еще не поздно».

Областной Центр поддержки молодой семьи.
Фото из группы центра поддержки молодой семьи «ВКонтакте».

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.