ЗА ПАРТОЙ
17:18 / 06 февраля 2020
408

В Верхнетоемском лесном техникуме прошёл международный день чая

Этот неофициальный праздник в техникуме отмечают ежегодно со студентами первого курса, которые обучаются профессии «повар, кондитер».

Все мероприятия в этот день были связаны с чаем: как  правильно приготовить чайный напиток и как организовать чаепитие, а ещё студенты узнали много нового и интересного об истории чая и мировых чайных традициях, в том числе о китайском чаепитии, чайной церемонии в Японии, английской чайной церемонии и, конечно, о традициях русского чаепития.

Потом наступила самая вкусная часть праздника - чаепитие.  В этот раз чай пили  с блинами. Студенты третьего курса поваров напекли ароматные стопки блинов и оладий и приняли активное участие в подготовке этого мероприятия, а первокурсники поучаствовали в дегустации различных видов варенья, узнали о механической  кулинарной обработке сырья и многое другое.

В будущем в техникуме решили предложить студентам конкурс на самую оригинальную чашку. Победителя будет ожидать мешок вкусного чая.

Подготовила Ирина МОТОРИНА по информации с сайта Верхнетоемского лесного техникума.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.