ПРОИСШЕСТВИЯ
16:16 / 21 января 2020
237

В ДТП на дорогах области…

За минувшие сутки, 20 января, на дорогах Архангельской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили травмы, один погиб.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 445 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны девять водителей.

Сообщение о погибшем пешеходе поступило  в 9:40 в ОМВД России по Плесецкому району. Предварительно установлено, что 20 января в период времени с 00:00 до 05:40 на 477 км ФАД "Лодейное поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк –Б. наволок" неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода – девушку 1992 года рождения, находившуюся на проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи. Неустановленный водитель в нарушении ПДД РФ место ДТП оставил. В настоящее время сотрудниками полиции ведутся оперативно-розыскные мероприятия, все обстоятельства устанавливаются.                        

ДТП - наезд на пешехода также зарегистрировано в Архангельске в 00:11 напротив д. 377 по пр. Ленинградский. Предварительно установлено, что мужчина 1987 года рождения, управляя автомобилем «Субару Импреза», допустил наезд на пешехода –мужчину 1987 года рождения, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.  В результате наезда пешеход с телесными повреждениями был госпитализирован.

Сообщение об оказании медицинской помощи молодому человеку 1993 года рождения поступило в ОМВД России по Пинежскому району из Карпогорской ЦРБ.  Предварительно установлено, что 20 января в 08:00 на 1 км  автодороги "Ясный – Таежный – Шилега" в Пинежском районе молодой человек 1996 года рождения, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», не выдержал необходимый боковой интервал и допустил столкновение со встречным автомобилем «Хендай Крета». В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомобиля «Мицубиси» – молодой человек 1993 года рождения – не госпитализирован.

В Вельском районе столкновение техсредств произошло в 20:10 на 40 км автодороги «Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож". Предварительно установлено, что женщина, 1963 года рождения, управляя автомобилем «Форд Транзит», осуществляя объезд стоящего по правому краю проезжей части автомобиля «МАЗ» с прицепом, допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и столкновение со встречным автомобилем «MAN». В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Форд Транзит» и пассажир. Они были госпитализированы  в Вельскую ЦРБ.                         

ДТП с участием автобуса произошло в Архангельске. По предварительной информации, 20 января в 10:18 на регулируемом перекрестке Маймаксанского шоссе и ул. Мостовая, мужчина 1952 года рождения, управляя автомобилем «КАМАЗ», при повороте направо на ул. Мостовую не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с автобусом «ГАЗ» (маршрут № 63), который двигался по левой полосе в попутном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир автобуса – девушка 1995 года рождения - не госпитализирована.    
                
УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.