ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ
15:38 / 10 января 2020
204

В Двинском УМПАТП погашены долги по заработной плате

Прокуратурой области на постоянной основе обеспечивается защита прав граждан на своевременную и в полном объёме оплату труда. Так, в Двинском УМПАТП, находящемся в стадии конкурсного производства, с 2016 года не выплачивалась заработная плата 18 работникам. Имущество и денежные средства у должника отсутствовали, перспектив исполнения данных обязательств не имелось.

В результате принятых мер органами прокуратуры и налоговой службы администрация МО «Верхнетоемский муниципальный район», являющаяся учредителем Двинского УМПАТП, определением Арбитражного суда Архангельской области от 03.06.2019 привлечена к субсидиарной ответственности, в пользу должника взысканы денежные средства в размере 867,3 тыс. рублей. Возможность погашения долгов по заработной плате имелась лишь в результате его исполнения.

На протяжении длительного времени администрация МО «Верхнетоемский район» бездействовала, судебное решение при наличии возможности не исполнялось.
После направления прокуратурой Верхнетоемского района информации в представительный орган о включении в расходную часть бюджета необходимых денежных средств и внесения представления главе этого района по факту бездействия судебное решение исполнено.
Заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме.

По информации с сайта прокуратуры Архангельской области https://www.arhoblprok.ru
Фото на заставке из Интернета

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.