ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
18:14 / 06 января 2020
213

Сельским музеям разрешили не применять онлайн-кассы

Президент России В.В. Путин подписал федеральный закон от 27.12.2019 № 510-ФЗ, который разрешает муниципальным учреждениям культуры, расположенным в сельской местности, не применять онлайн-ККТ при расчётах наличными.

К таким организациям относятся музеи, Дома культуры, ремесленные центры, муниципальные библиотеки и другие.

Указанные изменения позволят снизить стоимость платных услуг этих учреждений. Ранее они были освобождены от обязанности применять онлайн-кассы при безналичных расчётах, теперь же это распространилось и на расчёты наличными. При этом действие закона не распространяется на организации, расположенные в городах, районных центрах и посёлках городского типа.

Федеральная налоговая служба России.

(с сайта dvinanews.ru)

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.