ПРОИСШЕСТВИЯ
15:15 / 30 декабря 2019
285

За минувшие выходные в Поморье зарегистрировано девять ДТП

За пятницу и выходные дни, с 27  по 29 декабря, на дорогах Архангельской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы, погибших нет.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1528 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 38 водителей.

Четыре ДТП – наезды на пешеходов произошли в Архангельске, Северодвинске и Котласском районе. Пять ДТП – столкновения техсредств произошли в  Архангельске, Северодвинске, Лешуконском, Приморском, Холмогорском районах. Есть пострадавшие несовершеннолетние участники дорожного движения.

За пятницу, 27 декабря, зарегистрировано три ДТП.
Наезд на пешехода произошёл в  Архангельске в 8:13 по ул. Дежневцев, д. 8, стр. 1. Предварительно установлено, что мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер 200», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода – девочку 2004 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован. Водитель в нарушение ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он является, впоследствии был разыскан.                
Столкновения техсредств зарегистрированы в Холмогорском районе и в Северодвинске.
По предварительной информации, в Северодвинске в 9:10 по ул. Ломоносова, д. 98а, женщина 1989 года рождения, управляя автомобилем «Киа Рио», двигаясь по ул. Ломоносова в сторону ул. Серго Орджоникидзе, по левой полосе, совершая поворот налево, на прилегающую территорию, не уступила дорогу и допустила столкновение с движущимся во встречном направлении прямо автомобилем «ВАЗ 21124». В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний пассажир автомобиля «Киа Рио» – девочка 2017 года рождения, не госпитализирована.                

Сообщение об оказании медицинской помощи поступило в ОМВД России по Холмогорскому району. Предварительно установлено, что  27 декабря в 6:55, на 1163 км ФАД М - 8 "Холмогоры"  мужчина 1966 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо»,  при выполнении разворота с правой обочины, не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся позади, в попутном направлении,  грузовым автомобилем «МАN» в составе с полуприцепом. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» получил телесные повреждения и  обратился самостоятельно за медицинской помощью в ГТП г. Архангельска, не госпитализирован.                    
За субботу, 28 декабря, зарегистрировано четыре ДТП.
В Приморском районе столкновение техсредств произошло в 5:30 на 19 км. ФАД подъезд к г. Северодвинск от ФАД М - 8 "Холмогоры". Предварительно установлено, что молодой человек 1995 года рождения, управляя автомобилем «Мазда 6», при выполнении манёвра «обгон» не убедился, что встречная полоса свободна на достаточном расстоянии, при завершении обгона не уступил дорогу и допустил столкновение с обгоняемым автомобилем «Черри Тигго», который двигался в попутном направлении. После столкновения транспортные средства съехали с дороги в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «Черри» получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Столкновение техсредств зарегистрировано так же в этот день в Архангельске.
Предварительно установлено, что в 00:37 напротив д. 91 по ул. Советской молодой человек 1994 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Камри», при повороте вне перекрестка не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Камри», двигающегося по левой полосе ул. Советская в сторону Маймаксанского шоссе во встречном направлении прямо. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Тойота Камри» – девушка  2002 года рождения, не госпитализирована.            

Два ДТП – наезды на пешеходов произошли в Северодвинске и Котласском районе.
Сообщение об оказании медицинской помощи мужчине 1977 года рождения поступило в дежурную часть ОМВД России «Котласский» из Котласской ЦГБ. Предварительно установлено, что     28 декабря в 5:11 во дворовой территории д. 29 по ул. Стефановская в Котласе неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, внезапно выбежавшего перед двигавшимся автомобилем из-за стоящего техсредства. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Неустановленный водитель покинул место ДТП, участником которого он является. В настоящее время сотрудниками полиции ведутся оперативно-розыскные мероприятия, все обстоятельства устанавливаются.                    

За субботу, 29 декабря, зарегистрировано два ДТП.
Столкновение техсредств с участием нетрезвого водителя произошло в Лешуконском районе.
Сообщение об оказании медицинской помощи двум мужчинам 1985 года рождения поступило в дежурную часть  ОП по Лешуконскому району ОМВД России Мезенское из Лешуконской ЦРБ.
Предварительно установлено, что 29 декабря в 16:05 напротив д. 5 по ул. Новоселова в с. Лешуконское мужчина 1985 года рождения, не имея права управления техсредством  и находясь в  состоянии алкогольного опьянения, управляя снегоходом «Буран», незарегистрированным в установленном законом порядке, допустил наезд на автомобиль «Митсубиси Монтеро», который стоял у правого края проезжей части. Изначально ДТП оформлено без пострадавших, водитель снегохода и его пассажир за медицинской помощью обратились позднее, не госпитализированы.                    
В Архангельске в результате наезда пострадал пешеход. Предварительно установлено, что в 15:00 во дворовой территории д. 29 к. 3 по ул. Воронина молодой человек 1995 года рождения, управляя автомобилем «Шкода Рапид», при движении задним ходом с места стояки, не убедился в безопасности маневра, допустил наезд на пешехода – женщину 1950 года рождения, которая находилась сзади автомобиля. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, не госпитализирована.     
    
УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.