РАЙОННЫЕ БУДНИ
15:32 / 25 декабря 2019
795

Кошки-мышки, или как украсить окна на Новый год

Скоро-скоро Новый год. Декабрь уже прошёл отметку середины, а на улице все ещё не было по-зимнему холодной погоды. «Позовем зиму!», - решили сотрудники Верхнетоемской центральной библиотеки. И на одном из её окон всё-таки появились морозные узоры.

Да не просто веточки-листочки, а настоящая зимняя картина: кругом белым-бело, с неба тихо падают снежинки самых разных форм и узоров, на старинной скамейке под уличным фонарём сидит парочка, кот и кошечка, и наблюдает за снегирями, перелетающими с ветки на ветку.

Картину написал отнюдь не Дедушка Мороз, которого мы с нетерпением ждём, а библиотекарь сектора обслуживания Верхнетоемской центральной библиотеки Анна Николаевна Долинина. Немного фантазии, чуточку терпения, трафареты, вода и зубная паста – и зимнее украшение для окон готово!

Ну а рядышком, в другом окне: мышки, символ 2020 года по восточному календарю, наряжают ёлку и поздравляют всех с наступающим Новым годом! Картинки – вытынанки стали уже традиционным украшением окон Верхнетоемской библиотеки.

Вот так мы и библиотеку снаружи украшаем, и прохожим предпраздничное настроение поднимаем, и зимушку-зиму в гости приглашаем.

Ирина ШУЛЬГИНА, главный библиотекарь сектора информации Верхнетоемской центральной библиотеки.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.