ПРОИСШЕСТВИЯ
16:08 / 19 декабря 2019
354

Машины сталкивались друг с другом…

За 18 декабря на дорогах Архангельской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 413  нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны шесть водителей.

В Архангельске произошло два ДТП с участием пешеходов.
По предварительной информации в 8:50, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог пр. Обводный канал - ул. Тыко Вылки женщина 1973 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Жук», двигаясь по ул. Тыко Вылки, допустила наезд на пешехода – женщину 1961 года рождения, которая переходила проезжую часть ул. Тыко Вылки на перекрестке по линии обочины, справа налево по ходу движения техсредства. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована. Водитель в нарушение ПДД РФ место ДТП оставила, участником которого она является, но впоследствии была разыскана.

Второй случай наезда на пешехода произошёл в 15:30 на регулируемом перекрестке Наб. Северной Двины – ул. Розы Люксембург.  Предварительно установлено, что мужчина 1948 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь по ул. Розы Люксембург, на разрешающий «зелёный» сигнал светофора, при повороте налево, допустил наезд на пешехода – девушку 2000 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги на разрешающий «зелёный» сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Столкновение техсредств зарегистрировано в 11:40 в пос. Плесецк на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Карла Маркса - ул. Гагарина. По предварительной информации женщина 1965 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-11183», двигаясь по второстепенной дороге, не уступила дорогу и совершила столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Тойота Хайлюкс». В результате ДТП телесные повреждения получили пассажир автомобиля «ВАЗ-11183», госпитализирован в Плесецкую ЦРБ; водитель автомобиля «ВАЗ-11183» , не госпитализирован.    

В Вельском районе в результате столкновения техсредств пострадал несовершеннолетний пассажир.
Предварительно установлено, что в 12:23 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Революционная - ул. Комсомольская в Вельске девушка 1991 года рождения, управляя автомобилем «Рено Логан», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставила преимущество в движении, и совершила столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Рено Логан», который от удара допустил наезд на дом. В результате ДТП пострадали два пассажира Рено Логан - женщина 1955 года рождения, не госпитализирована, и девочка 2010 года рождения. Оба пострадавших перевозились с нарушением правил перевозки пассажиров.

Госавтоинспекция Архангельской области просит родителей ответственно и бережно относиться к здоровью своих юных пассажиров. Перевозя ребёнка в автомобиле, помните, ребёнок всегда должен быть пристегнут (даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы).

Столкновение техсредств также произошло в Архангельске. По предварительной информации, в 22:05 напротив д. № 31 по ул. Речников мужчина 1984 года рождения, управляя автомобилем «Хендай Солярис», двигаясь по ул. Речников, не справился с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада Гранта» под управлением мужчины 1979 года рождения (который находился в состоянии опьянения). В результате ДТП пассажирка автомобиля «Хендай Солярис» с телесными повреждениями различной степени тяжести была госпитализирована в первую городскую клиническую больницу. Пострадал также водитель автомобиля «Хендай Солярис», не госпитализирован.                    

В Приморском районе произошло ДТП с участием водителя в состоянии алкогольного опьянения. Предварительно установлено, что 18 декабря в 12:46 в районе д. 84 по ул. Большесельской в пос. Уемский мужчина 1980 года рождения (находясь в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «Субару Форестер», не справился с управлением техсредства и допустил наезд на препятствие (металлические ворота). В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, не госпитализирован.    

Сообщение об оказании медицинской помощи девушке 1997 года рождения поступило в ОМВД России "Красноборский" из Красноборской ЦРБ. Предварительно установлено, что 18 декабря в 00:30 на 256 км автодороги "Усть-Вага - Ядриха" в Красноборском районе девушка 1998 года рождения, управляя автомобилем «Рено Сандеро», не справилась с управлением, допустила съезд в левый по ходу движения автомобиля кювет с последующим опрокидыванием. Изначально ДТП оформлено без пострадавших. Позже в этот же день за медицинской помощью обратилась девушка 1997 года рождения, которая являлась пассажиром данного техсредства, не госпитализирована.
                
УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.