ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
16:09 / 17 декабря 2019
466

Авнюжане к встрече Нового года готовы!

Вчера вечером в посёлке Авнюгский состоялось праздничное открытие новогодней ёлки на площади у клуба.

Здесь вот уже третий год устанавливают искусственную ёлку. Её украшали в прошлую субботу вместе культработники, работники администрации поселения и местные депутаты. Основным украшением служат гирлянды. Культорганизатор И.В. Сидорова рассказала, что в прошлом году все здешние предприниматели подарили клубу по гирлянде, в этом году депутаты внесли свою лепту: тоже купили гирлянду и дождик, чтобы ёлка была ещё краше.

На открытии было много детей и не меньше взрослых. Пришедших на праздник приветствовали Дед Мороз (в его роли была Оксана Николаевна Порывкина) и Снегурочка (Светлана Здобникова), выступал хор «Авнюжаночка» под аккомпанемент баяниста Татьяны Александровны Воронцовой. Водили хороводы, пели песни, а ещё дети читали стихи и пускались в весёлый перепляс и получали за это в награду от Дедушки Мороза сладости.

Череда праздничных мероприятий в Авнюге продолжится 22 декабря итоговым концертом, а в ночь с 31 декабря на первое января состоится новогодняя дискотека.

Ирина МОТОРИНА.
Фото предоставлены И.В. Сидоровой

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.