ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
16:05 / 16 декабря 2019
170

В преддверии новогодних праздников усилена охрана лесов Поморья

В соответствии с распоряжением министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Александра Ерулика, на территории региона со 2 по 31 декабря усилена охрана лесов от незаконных рубок в предновогодний период.

Государственные лесные инспекторы всех лесничеств региона начали активное патрулирование лесных массивов в рамках осуществления федерального государственного лесного надзора. Разработана схема взаимодействия лесных инспекторов с сотрудниками правоохранительных органов и с представителями муниципальных образований Архангельской области.

По всем выявленным фактам незаконной заготовки ели или других деревьев хвойных пород будут составляться соответствующие акты, протоколы об административном правонарушении и иные документы.

Министерство природных ресурсов и ЛПК региона напоминает, что самостоятельная заготовка новогодних деревьев запрещена законодательством и наказывается штрафом в соответствии со статьями 8.26, 8.28 КоАП РФ.

В случае обнаружения фактов незаконной заготовки хвойных деревьев граждане могут позвонить по телефону «прямой линии» лесной охраны: 88001009400 или в полицию.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.
Фото Галины Елисеевой

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.