ПРОИСШЕСТВИЯ
15:28 / 12 декабря 2019
241

«В ходе ссоры нанёс потерпевшему несколько ударов руками по голове…»

6 декабря утром в комнате общежития в посёлке Двинской было обнаружено тело 43-летнего мужчины со следами побоев и черепно-мозговой травмой. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что его смерть наступила в результате тупой травмы шеи и груди.

По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате следственно-оперативных действий, проведённых совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности 23-летний знакомый потерпевшего.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что ночью в гостях в общежитии употреблял спиртные напитки. В эту же комнату пришёл потерпевший, который ему не отдавал взятые в долг денежные средства. В ходе ссоры он нанёс потерпевшему несколько ударов руками по голове, после чего потерпевший ушёл к себе в комнату.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели и очевидцы по делу, которые видели, что подозреваемый нанёс множественные руками и ногами по голове и телу потерпевшего.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Котласским межрайонным  следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

С сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу https://arh.sledcom.ru

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.